améliorer son anglais sur le net

Aller en bas

améliorer son anglais sur le net

Message  Admin le Jeu 10 Jan - 9:58

Voici une liste de sites pour perfectionner son anglais,fournis par la responsable du centre de langues de l'UPVD de Perpignan:(si vous en connaissez d'autres, n'hésitez pas à les rajouter)
About : http://esl.about.com/library/courses/blcourses_advanced_vocabulary.htm

Auto-English : http://perso.wanadoo.es/autoenglish/

<http://perso.wanadoo.es/autoenglish/>

Better English :** *http://www.better-english.com/exerciselist.html

English Forum : http://www.englishforum.com/00/interactive/

English Learner : http://www.englishlearner.com/tests/test.html

English Page : http://www.englishpage.com/vocabulary/vocabulary.html

English Zone : http://www.english-zone.com/reading/

Internet Grammar of English : http://www.ucl.ac.uk/internet-grammar/home.htm

Learning English online : http://www.englisch-hilfen.de/en/

Linguarama : http://www.linguarama.com/ps/other.htm

Reading Exercicses : http://depts.gallaudet.edu/englishworks/exercises/main/reading.html

Smic : http://www.smic.be/smic5022/

World English : http://www.world-english.org/

Yellow Wallet : http://www.yellowallet.com.br/english_exercises2.htm

Admin
Admin

Messages : 224
Date d'inscription : 15/10/2007

Voir le profil de l'utilisateur http://medi-vinalia.forumpro.fr

Revenir en haut Aller en bas

Revenir en haut


 
Permission de ce forum:
Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum